Page 57

Dueren_60_01

55 5. Service und Info Wirtschaftsförderung Düren Kaiserplatz 2-4, 52349 Düren Gewerbeflächen, Existenzgründung, Unternehmensansiedlung, Bestandspflege Geschäftsstelle Kaiserplatz 2-4 (Rathaus), 1. Etage 52349 Düren Telefon: 02421 25-2660, Telefax: 02421 25-2601 Am Langen Graben 1, 52353 Düren Telefon: 02421 69540-00 wirtschaftsfoerderung@dueren.de Dürener Servicebetrieb Paradiesstraße 17, 52349 Düren Telefon: 02421 9434-0 (Zentrale), Telefax: 02421 9434-105 info@dn-sb.de www.duerener-service-betrieb.de Baumschutz, Fällgenehmigung Grünunterhaltung und Forst Telefon: 02421 9434-0 info@dn-sb.de www.duerener-service-betrieb.de Ansprechpartner beim Amt für Stadtentwicklung Bezirk 1 (gelb) Abteilung Planung Herr Patzke, Telefon: 02421 25-2426, s.patzke@dueren.de Abteilung Bauordnung Frau Dohmen, Telefon: 02421 25-2448, r.dohmen@dueren.de Bezirk 2 (blau) Abteilung Planung Frau Offer-Marek, Telefon: 02421 25-2433 g.offer-marek@dueren.de Abteilung Bauordnung Herr Ahne, Telefon: 02421 25-2443 o.ahne@dueren.de Bezirk 3 (rot) Abteilung Planung Frau Röttger, Telefon: 02421 25-2427, p.roettger@dueren.de Abteilung Bauordnung Frau Reuter, Telefon: 02421 25-2444, d.reuter@dueren.de Bezirk 4 (grün) Abteilung Planung Frau Elsig, Telefon: 02421 25-2430, s.elsig@dueren.de Abteilung Bauordnung Herr Friedrich, Telefon: 02421 25-2445 u.friedrich@dueren.de Nützliche Internetadressen 〉〉 Baugebiete, Bebauungspläne, Flächennutzungsplan, städtebauliche Satzungen, Bauservice allgemein: www.dueren.de/bauservice 〉〉 Formulare: www.onlinedienste.dueren.de (Dienste von A–Z, Bauen) 〉〉 Satzungen der Stadt Düren (Erschließutng, Entwässerung, Baumschutz etc.): www.dueren.de/ortsrecht 〉〉 Bodenrichtwerte: www.boris.nrw.de 〉〉 GIS-Portale (Liegenschaftskarte und andere Karten zur Ansicht) http://gis.kreis-dueren.de/inkasportal/ www.tim-online.nrw.de 〉〉 Umweltinformationen: http://www.uvo.nrw.de/ http://artenschutz.naturschutzinformationen.nrw.de/ 〉〉 Polizei Nordrhein-Westfalen (Einbruchsschutz): https://www.polizei.nrw.de/dueren 〉〉 Architekten-/Ingenieurkammern in Nordrhein-Westfalen: www.ikbaunrw.de www.aknw.de Bitte beachten Sie, dass die Stadt Düren bei externen Links weder für die Erreichbarkeit der Seite noch für die Inhalte der Seiten verantwortlich ist. Für alle in dieser Broschüre angegebenen Links gilt die Erklärung im Impressum der Homepage der Stadt Düren zum Thema „Verweise und Links“ entsprechend.


Dueren_60_01
To see the actual publication please follow the link above